Цель управления: обеспечение качества образовательной и воспитательной деятельности всех структур учреждения на основе анализа, прогнозирования и определения перспектив развития в соответствии с социальным заказом родителей ( законных представителей) .

Управленческая цель заведующего: формирование команды единомышленников, повышение профессионального уровня и творческого потенциала педагогических кадров, создания благоприятного климата в МДОУ "Детский сад N 191”

Деятельность структурных подразделений регламентируется в соответствии с законодательством РФ, положениями, уставом МДОУ "Детский сад N 191”

Деятельность администрации МДОУ "Детский сад № 191" осуществляется на основе Закона об образовании.

Заведующий МДОУ "Детский сад № 191"

Коновалова Антонина Евгеньевна
Телефон (4852) 74-19-77  E-mail:  yardou191.yaroslavl@yarregion.ru
Общий трудовой стаж 38 лет. В должности руководителя 16 лет.
Высшее образование — Ярославский педагогический институт имени К.Д. Ушинского по специальности педагогика и психология дошкольная.
Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского по специальности менеджмент организации.
Высшая квалификационная категория.
Повышение квалификации: ИРО по теме: «Содержание управленческой деятельности руководителей ДОУ»; ГЦРО «Система отслеживания процесса и результатов педагогической деятельности»; ГЦРО «Механизмы создания здоровьесберегающей системы в ДОУ». ЯГПУ им. К.Д. Ушинского "Актуальные вопросы введения ФГОС дошкольного образования". ГОАУ ЯО ИРО "ФГОС: обновление компетенций руководителя дошкольной образовательной организации".
Награждена:
Диплом Исполняющий полномочия мэра г. Ярославля В.В. Слепцов за победу в городском конкурсе "Лучшее новогоднее оформление объектов социальной сферы.
Почётной грамотой директор департамента г. Ярославль И.В. Лобода за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста. (2015).
Диплом "За развитие социального партнёрства в организациях непроизводственной сферы" 1 место 2014 год
Грамотой Президиум Ярославского горкома профсоюза работников народного образования и науки РФ за многолетний добросовестный труд, профессионализм, достойный вклад в развития, социального партнерства и поддержку профсоюзного движения. ( апрель 2013 ).
Далее смотреть в разделе: Сведения об образовательной организации, Руководство.
Заместитель заведующего по АХР
Свалова Яна Станиславовна
Телефон 24-72-32 E-mail: yarschkind191@yandex.ru

Чистякова Алла Александровна