Проект Ярославского государственного педагогического университета

им. К.Д. Ушинского

«Родительский университет»

Уважаемые родители!

С сентября 2021 года наша организация включена в реализацию проекта Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского – «Родительский университет».

Проект реализуется в рамках Национального проекта «Образование» и направлен на оказание психолого-педагогической, методической, консультационной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и обучения и развития детей.

Цель: повышение педагогической культуры и компетентности родителей в вопросах воспитания и развития детей.

Задачи:

• Повысить родительскую грамотность в вопросах воспитания детей.
  • Вооружить родителей современными психолого-педагогическими знаниями о психическом, физическом, интеллектуальном развитии ребенка на различных возрастных этапах его жизни.

В рамках участия нашего учреждения по проекту "Родительский университет" (сентябрь – декабрь 2021г.) пороведено 300 консультаций в очной и дистационных формах.

Для получения услугконсультирования можно отправить заявку

Родительский университет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского — Родительский университет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ:

8(800) 555-89-81

Пн – Пт, c 9:00 до 18:00 по московскому времени
Звонок бесплатны

Если Вы хотите получить консультация от специалистов нашего учреждения (учитель-логопед, учитель-дефектолог, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре, педагог-психолог, старший воспитатель), Вы можете обратиться по телефону 24-72-32 или по электронной почте yardou191.yaroslavl@yarregion.ru

Также информируем Вас, что для родителей России созданы:

• портал "Растим детей", где Вы найдете много интересной информации о развитии и воспитании детей.
  • для родителей Ярославской области Служба помощи родителям (бесплатная консультационная помощь, вебинары)

ГОУ ЯО "Центр помощи детям"