Страница обновлена 10.06.2019

Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области

Приоритетный проект "Доступное дополнительное образование для детей"

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей», а также в соответствии с Приказом ДО от 07.12.2018 № 01-05/ «Об утверждении плана мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей», в городе Ярославле с 15 апреля 2019 года началась работа по выдаче и активации сертификатов дополнительного образования.

Получить сертификат можно двумя путями:

1. Лично обратившись с документами в образовательную организацию, которую посещает ребенок.

2. Самостоятельно через портал yar.pfdo.ru в разделе «получить сертификат», НО для активации его вам всё равно нужно посетить образовательную организацию и предоставить нижеперечисленные документы, а также распечатанные и заполненные заявления (1. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов; 2. Согласие на обработку персональных данных).

Документы, необходимые для оформления сертификата:

- свидетельство о рождении ребенка,

- паспорт родителя, обратившегося за сертификатом,

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или пребывания.

Предоставляются подлинники для сверки, ксерокопии делать не нужно!

В МДОУ «Детский сад № 191» за выдачу сертификатов ответственная воспитатель Митряшина Лариса Анатольевна,

График приёма родителей: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 раб.тел. 24-72-32

Кабинет работы с родителями – компьютерный класс (методический кабинет).

Муниципальный опорный центр (МОЦ) города Ярославля на базе МОУ «ГЦРО» осуществляет работу с родителями с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 16.30.

Адрес: г. Ярославль, ул. Зои Космодемьянской, дом № 4а, кабинет 3. Тел: 72-57-23, 73-57-23 E-mail: asiou@yandex.ru

Тихомирова Любовь Нестеровна, Сошникова Марина Витальевна